اسلام آباداور خیبرپختونخوا کے مختلف علاقوں میں آج زلزلے کے جھٹکے محسوس کیے گئے، جن کی شدت ریکٹر اسکیل پر 5.5 ریکارڈ کی گئی ہے۔ جھٹکوں کے باعث شہریوں میں خوف و ہراس پھیل گیا اور لوگ گھروں اور دفاتر سے باہر نکل آئے۔
محکمہ موسمیات اور زلزلہ پیما مرکز کے مطابق زلزلے کا مرکز افغانستان اور پاکستان کے سرحدی پہاڑی علاقے میں زیر زمین تھا، جبکہ گہرائی نسبتاً کم ہونے کی وجہ سے جھٹکے زیادہ شدت سے محسوس کیے گئے۔
ابتدائی اطلاعات کے مطابق کسی جانی نقصان کی فوری اطلاع موصول نہیں ہوئی، تاہم بعض علاقوں میں عمارتوں میں دراڑیں پڑنے اور معمولی نقصان کی رپورٹس سامنے آئی ہیں۔ ریسکیو اداروں کو الرٹ کر دیا گیا ہے اور صورتحال کی نگرانی جاری ہے۔
ماہرین کے مطابق اس خطے میں زلزلے آنا معمول کی بات ہے، تاہم شہریوں کو ہدایت کی گئی ہے کہ وہ کسی بھی ہنگامی صورتحال میں احتیاطی تدابیر اختیار کریں اور افواہوں سے گریز کریں۔





